Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911, Studium an der Wiener Akademie) Aufziehendes Gewitter, handsigniert, datiert Haunold C. 18.., Öl auf Karton, Bildausschnitt 20,5 x 30,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben, bestoßen
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:20
- Startpreis:
EUR 700,-
Carl Franz Emanuel Haunold
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Winterauktion |
Datum: | 06.12.2021 - 15:20 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 600,- -
Verkaufspreis:
EUR 550,-